Сохраненная версия. Постоянный адрес статьи - www.voobrazhalkin.ru/news15.12.2006.htm

 


В Нижнем Новгороде прошел выездной фестиваль «Цифровые каникулы», проходящий в рамках Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Волшебная мышь»

Нижний Новгород, 15 декабря 2006 года.

  Компания Wacom, Корпорация Intel совместно с дирекцией Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Волшебная мышь» (информация на сайте www.wacom.ru) и Нижегородским институтом развития образования провели в Нижнем Новгороде первый выездной фестиваль высоких технологий для школьников «Цифровые каникулы».

Нижний Новгород стал первым городом, выбранным в качестве площадки для выездного фестиваля. Команды учителей и преподавателей города не раз становились лауреатами конкурса «Волшебная мышь» и уже хорошо знакомы с форматом его проведения.. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте http://www.magmouse.ru/.

Компания Wacom, традиционный партнер фестиваля, выступил в Нижнем Новгороде еще и инициатором серии мастер-классов, демонстрирующих возможности графических планшетов Wacom для самой младшей аудитории:

  • Мастер-класс "Анимация для начинающих. Графический планшет Wacom и "Воображалкин".
  • Мастер-класс "Начинаем анимацию во Flash"
  •  

     О Wacom:

    Компания Wacom была основана в 1983 г., сразу заняв позицию лидера в производстве графических планшетов. Компания стала изобретателем революционного устройства ввода данных – графического планшета и электронного пера, что ознаменовало принципиально новый этап развития компьютерных технологий в области создания и работы с изображениями, а также навигации по компьютерным интерфейсам. Wacom создает широкий спектр продуктов как для профессионалов, так и для домашних пользователей.